Скальный биотоп


subslide
Скальный биотоп
subslide
Скальный биотоп
subslide
Скальный биотоп
subslide
Скальный биотоп
subslide
Скальный биотоп

Стиль оформления "Скальный биотоп"

Скальные биотопы характеризуются эффектными завалами различных скалистых пород, каменными россыпями и практически полным отсутствием высших растений.

В природной среде классическим примером скалистых биотопов могут служить прибрежные зоны Великих Восточно-Африканских озер Малави и Танганьика.

Именно эти огромные озера, расположенные в разломах земной коры обладают очень большой по протяженности и площади прибрежной зоной каменистых россыпей и скал.

Эта зона и является воплощением скального биотопа. Огромные завалы камней, самых разнообразных форм и размеров. Осколки скальника. И бесконечный лабиринт пещер, расселин, всевозможных проходов между камнями, бесчисленное количество норок, ямок и других причудливых укрытий для многих тысяч рыб.

Благодаря очень большому количеству света, в кристально-чистой, прозрачной воде камни и скалы покрыты сплошным, пышным, ярко-зеленым ковром из водорослей почти до глубины 20 метров.

Эти биотопы населены огромным количеством удивительно красивых, ярких и разноцветных рыб, относящихся к семейству Цихловых. Это Малавийские и Танганьикские цихлиды. Именно благодаря своей потрясающей окраске, эти рыбы могут соперничать с любыми представителями морской ихтиофауны и по праву считаются самыми популярными аквариумными рыбами.

Жёлто-лимонные с широкой бархатно-черной окантовкой плавника, изумрудно-зеленые, угольно-черные, апельсиново-красные, оранжево-желтые с малиново-красным узором, глянцево-синие с молочно-белым кантом, ослепительно снежно-белые, нежно-бронзовые с перламутровыми блестками.

Разнообразие окраски этих рыб потрясает. Большая часть этих рыб населяет скалистые прибрежные воды, питаясь густыми водорослевыми обрастаниями на камнях и скалах. Африканцы, вооруженные острыми зубами-терками, с удовольствием соскребают и выщипывают водорослевый ковер. При этом они образуют постоянно движущийся разноцветный подводный хоровод, на который можно смотреть часами забыв про время.

Африканские озерные цихлиды знамениты еще и своими интереснейшим интеллектуальным поведением. Красивые брачные танцы ярких самцов отчаянные искрометные бои за территорию, трогательная забота о своем потомстве и очень не простые взаимоотношения в сообществах этих удивительных рыб. Все это наполняет Ваш аквариум тайной и превращает его в арену, бурлящей и сверкающей всеми доступными цветами жизни.

Если в аквариуме воссоздать скальную гряду, состоящую из многочисленных террас, у подножия которой раскинулись каменные россыпи и запустить в него красочных, разноцветных Африканских цихлид, то это будет очень красивый аквариум. Аквариум, который будет радовать Вас многие годы.

 


ПРАЙС НА ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМОВ В стоимость оформления включено всё необходимое оборудование: внутренний фильтр (в аквариумах объёмом 500 литров и более предусмотрены два внутренних фильтра), компрессор, нагреватель с термореле, шланг, распылитель, присоски, градусник, оборотный клапан. Производители аквариумного оборудования: Германия, Италия, Франция, Канада.

ОБЪЕМ АКВАРИУМА (В ЛИТРАХ) СКАЛЬНЫЙ БИОТОП
50 — 150 15.100
150 — 250 22.500
250 — 350 32.000
350 — 500 39.000
500 — 700 56.200
700 — 1000 70.300
БОЛЕЕ 1000 ЛИТРОВ ПО ДОГОВОРЕННОСТИ

Закажите сейчас оформление «Скальный биотоп»:

Ваше имя (обязательно)

Ваш Email (обязательно)

Тема

Сообщение

Прикрепить файл: